Иудейское общество Перми организовало "патриотический косплей"

В Перми проводят "патриотический косплей", прикрепляя головы депутатов на фото героев ВОВ

В Перми местные власти придумали модный и современный способ, чтобы выразить уважение советским солдатам и офицерам, победившим в Великой отечественной войне.  Мероприятие называется "Вместе за Родину! " и представляет собой тематический  "косплей". 

Хотя слово "косплей" в действительности означает точное копирование людьми образов мультипликационных героев (термин имеет японское происхождение), в данном случае  никто не стал переодеваться в мундиры времен ВОВ,  а просто подвергли фотографии наших современников обработке в графическом редакторе, виртуально преобразив их  героев Второй мировой.

В Перми  проводят
Фото: https://vk.com/vikiperm?w=wall-3551694_955114

Роли  советских военачальников предоставили изображать местным жителям - школьникам, студентам,  депутатам и чиновникам.  При этом,  на реализацию этого  проекта из бюджета было потрачено около 160 тысяч рублей.  

Проект победил в региональном конкурсе "социально значимых проектов "Город -это мы".   Автором и исполнителем идеи стала религиозная   организация "Иудейское религиозное общество", об этом сообщается на сайте городской администрации.    

Посетители пермских интернет-сообществ уже успели отметить крайне низкое качество изготовленных "военных" портретов,  а многие вообще не могут уловить смысл такой оригинальной акции.  

Читайте также: В России стартовала акция "Георгиевская ленточка"

Бандеровский "беспредел" на День Победы

Украинцы предпочитают смотреть "садо-мазо", а не на "патриотов"

Как в Ростовской области растят патриотов