Украинские художники "оккупировали" российский павильон на Венецианской биеннале

Пользователи сети обсуждают сегодня скандал, устроенный анонимными украинскими активистами в российском павильоне на Венецианской биеннале — крупнейшем форуме современного искусства.

Назвавшие себя украинскими художниками люди в военной форме с надписью "оn vacation" явились в "Зеленый павильон" России. Они всячески привлекали к себе внимание посетителей, предлагали военную форму и призывали присоединяться к "отпуску" в котором они якобы сами находятся. Так украинцы намекали на российских "зеленых человечков". Автору лучшей тематической фотографии они посулили в качестве приза поездку в Крым.

Среди участников "перформанса" журналисты заметили и настоящих украинских художников, деятелей культуры, некоторые из них раздавали листовки и предлагали выиграть бесплатный отпуск на море.

Активисты пообещали продлить свою "акцию" до 9 мая.

Правда.Ру писала ранее, что тема организации Западом цветных революций изъезжена вдоль и поперек, но тем не менее общественное сознание продолжает вестись на все эти уловки. Да и западные кукловоды не стоят на месте. Новый тренд — активное использование в цветных революциях молодежной аудитории и мультимедиа — соцсети, интернет, мобильная связь, телевидение.

Читайте также:

Киев 8 и 9 мая будет "пристально мониторить" эфир "Интера"

Украина продана под полигон

Еще немного, и появится секта свидетелей Майдана

Сорос — это Остап Бендер на Украине

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить